Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре появится мобильное приложение к детскому телефону доверия

07.10.2017 18:56
В Югре появится мобильное приложение к детскому телефону доверия

Соглашение об обеспечении деятельности в округе детского телефона доверия, службы экстренной психологической помощи, одобрили сегодня на заседании правительства Югры, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи - губернатор региона Наталья Комарова находилась с рабочим визитом в Нижневартовске.

Как рассказала директор департамента социального развития Светлана Давиденко, этот телефон доверия важен как для региона, так и для всей страны , потому что это экстренная помощь детям. По словам руководителя ведомства, соглашение об этом было ранее заключено с российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И на заседании правительства в этот документ внесли дополнительное соглашение. Этот телефон доверия работает в Югре с 2011 года на базе центра социальной помощи семье и детям «Веста» (Нефтеюганск).

По словам Светланы Давиденко, по этому номеру и ребенок, и взрослый могут позвонить круглосуточно. И квалифицированные психологи найдут способ, чтоб обратившийся югорчанин нашел выход из кризисной ситуации.

Как отметила директор департамента социального развития, в Югре сейчас разрабатывается (совместно с ЮНИИ ИТом) мобильное приложение, чтобы удобнее было звонить на телефон доверия. Это полностью югорская разработка, которую будут продвигать на уровне федерации.

Общероссийский Детский телефон доверия — 8-800-2000-122.

Источник

Последние новости