Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре полицейские задержали подозреваемых в убийстве

03.11.2017 23:07
В Югре полицейские задержали подозреваемых в убийстве

Сегодня утром подозреваемые в убийстве были задержаны на месторождении «Солкинское».

Отметим, что в поисках злоумышленников, сотрудники полиции перекрывали выезды из Сургута и проверяли документы у всех выезжающих.

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе УМВД Югры, водитель одного из предприятий узнал подозреваемых, которые шли по дороге и передал информацию о их местонахождении диспетчеру. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили злоумышленников в закрытом на зимний период кафе-магазине. Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны. Активное участие в задержании приняли работники охранного предприятия, расположенного на территории месторождения.

По версии следствия, двое злоумышленников вечером 1 ноября в охотничьем доме в Сургутском районе выстрелили из ружья в 47-летнего мужчину. От ранения он скончался. Также злоумышленник пытался выстрелить в 14-летнего сына погибшего, но ему помешал очевидец преступления, который выбил ружье из рук подозреваемого. В результате подросток был ранен в ногу и госпитализирован в ближайшее медучреждение.

После совершения преступления, подозреваемый и его знакомый попытались угнать автомобиль погибшего, но сделать это им не удалось и они скрылись в лесном массиве.

Сейчас они доставлены в Сургутский межрайонный следственный отдел, где допрашиваются следователями. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, его мотивов.

Источник

Последние новости