Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре планируют создать центр помощи для подростков

23.07.2018 23:20
В Югре планируют создать центр помощи для подростков

В Югре может появиться ресурсно-методический центр профилактики суицида, который поможет подрастающим югорчанам справиться с психологическими проблемами. Такое предложение озвучили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в автономном округе.

- По данным следственного управления, увеличилось число погибших несовершеннолетних за шесть месяцев, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Каждый случай – чрезвычайное происшествие. В работе с подростками необходимо сделать акцент на выявлении детей, склонных к совершению самоубийства, - отметила губернатор Югры Наталья Комарова и предложила расширить задачи ресурсного центра: - Нужно также объединить уже созданные информационные площадки в единый методическо-информационный портал образовательной направленности для подростков, педагогов, родителей.

Глава региона особо подчеркнула, что психологическую помощь детям нужно сделать в доступном и удобном для них формате. Она предложила организовать на базе центра киберлабораторию, среди направлений которой будет организация дистанционных курсов, направленных на повышение грамотности в вопросах медиабезопасности.
Также Наталья Комарова обратила внимание на текущую ситуацию по обеспечению правопорядка в Югре. Уровень преступности, по ее словам, остается самым низким по Уральскому федеральному округу и ниже среднероссийского показателя.

- Анализ оперативной обстановки в прошлом году и первом полугодии этого года, показал, что реализуемый комплекс профилактических мероприятий оказал положительное влияние на общее состояние правопорядка в автономном округе. В этой связи нацеливаю коллег на то, что Югра должна остаться примером ответственного подхода к обеспечению правопорядка, - подчеркнула губернатор.

Источник

Последние новости