Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре отмечают юбилей Всероссийского общества инвалидов

27.03.2018 15:36
В Югре отмечают юбилей Всероссийского общества инвалидов

Всего в регионе живет 54 тысячи инвалидов, 5 тысяч из них дети. В округе ведется большая работа для создания равных возможностей для этих людей. Сегодня в Ханты-Мансийске прошла конференция, посвященная 30-летию создания «Всероссийского общества инвалидов» и 20-летию окружного отделения. Руководители муниципальных отделений общества и представители региональных органов власти обсудили насущные вопросы, поделились опытом работы и планами на будущее.

Благодаря Всероссийскому обществу инвалидов Екатерина Мамыкаева постоянно участвует в различных интересных мероприятиях. В прошлом году девушка побывала на КВНе в Тюмени. В этом - ездила в Челябинск на слет молодых инвалидов.

Отметим, в Югре отделение «Всероссийского общества инвалидов» было создано в 1998 году. Его участники сотрудничают с представителями власти в вопросах разработки нормативных актов, связанных с социальной защитой. А также они помогают в трудоустройстве инвалидов, улучшении материальных, жилищных и бытовых условий жизни, в развитии творческих способностей, занятиях физической культурой и спортом.

Источник

Последние новости