Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре отмечают 100 лет с момента создания военных комиссариатов

В Югре отмечают 100 лет с момента создания военных комиссариатов

8 апреля 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

Сегодня главный военный комиссар Югры Юрий Буров поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравление от командующего войсками центрального военного округа, генерал-лейтенанта Александра Лапина: «В этот знаменательный день желаю ветеранам и всему личному составу дальнейших успехов в решении поставленных задач», говорится в письме. От себя Юрий Буров пожелал работникам военных комиссариатов здоровья и семейного благополучия.

В связи с праздничной датой сотрудникам военкоматов были вручены медали и благодарственные письма, вечером для них состоится торжественный концерт.

Отметим, что в этом году в округе отметят еще одну круглую дату – 80 лет с момента образования военного комиссариата Югры.

Современный военный комиссариат Югры ведет активную работу по подготовке и призыву молодых людей к службе в армии, помогает ветеранам войн, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Благодаря качественной подготовке югорские призывники востребованы в Президентском полку.

Источник

Последние новости