Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре откроют первую зарядную станцию для электротранспорта

21.11.2017 15:45
В Югре откроют первую зарядную станцию для электротранспорта

Электрическую зарядную станцию быстрого типа российской разработки откроет в Сургуте компания «Тюменьэнерго» 24 ноября. Уникальное для города и региона событие пройдет в рамках Первого технологического форума производителей оборудования в сфере энергетики.
Зарядная станция является продуктом первой промышленной серии такого оборудования в России, произведенной Государственным Рязанским Приборным Заводом (ГРПЗ) по программе импортозамещения.
- Первая в Югре зарядная станция для электротранспорта стандарта Mode 4 позволяет полностью зарядить электромобиль всего за 30 минут – это минимум в 10 раз быстрее, чем на станциях прежнего поколения иностранного производства, имеющихся в нескольких городах России, - сообщили «Сургутской трибуне» в компании «Тюменьэнерго», отметив, что по техническим характеристикам новые российские электрозарядные станции не уступают зарубежным аналогам и соответствуют всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности
Зарядная станция является продуктом первой промышленной серии такого оборудования в России, произведенной Государственным Рязанским Приборным Заводом по программе импортозамещения. По техническим характеристикам новые российские электрозарядные станции не уступают зарубежным аналогам и соответствуют всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности.

Источник

Последние новости