Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре определят лучших молодых профессионалов

15.11.2017 20:48
В Югре определят лучших молодых профессионалов

Югорчане готовятся к III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования пройдут с 20 по 24 ноября на базе Сургутского политехнического колледжа.

Вартовчанин Кирилл Бутов уже две недели оттачивает мастерство приготовления котлет, чтобы продемонстрировать его на соревнованиях. Готовиться приходится каждый день с утра до пяти вечера.

На чемпионате он в первую очередь хочет получить новый опыт, и посмотреть, как работают ребята из других муниципалитетов.

Всего в мероприятии примут участие свыше 180 конкурсантов и более 200 экспертов из 28 образовательных организаций Югры. Соревнования пройдут в двух возрастных группах – младше шестнадцати и от 16 до 22 лет.

Студенты посостязаются в основных компетенциях рабочий профессий, а школьники (участники площадки JuniorSkills) представят свои навыки в прототипировании, робототехнике, журналистике и других направлениях дополнительного образования.

Также в рамках чемпионата пройдут круглые столы и семинары, на которых обсудят развитие подготовки по самым востребованным специальностям среднего профессионального образования. В них примут участие представители образования, бизнес-сообществ, органов власти и работодатели.

Отметим, что организаторы мероприятия правительство Югры, окружной департамент образования и молодежной политики, Сургутский политехнический колледж и союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Источник

Последние новости