Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре определят лучших молодых изобретателей

В Югре определят лучших молодых изобретателей

Конкурс пройдет 23 ноября в Технопарке высоких технологий в Ханты-Мансийске. В нем примут участие югорчане в возрасте от 12 до 18 лет, которые показали лучшие результаты на муниципальных этапах.
Жюри определят победителей в трех номинациях: «лучший инновационный проект», «лучший инновационный продукт» и «лучшая инновационная идея».
Как отмечают организаторы, конкурс проводится для того, чтобы заинтересовать подростков в инновационном развитии, популяризировать изобретательскую деятельность и повысить имидж муниципалитетов.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам (3467) 361-879 и (3467) 361-896 или, отправив вопросы на электронный адрес m.yukkers@tp86.ru.
Напомним, что в Югре активно развивается инженерно-техническое дополнительное образование детей. На сегодняшний день в регионе работает три детских технопарка «Кванториум», где ребята обучаются по программам технической направленности с использованием инновационного оборудования и программного обеспечения. И еще один должен открыться в Сургуте.

Источник

Последние новости