Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре определились с главными направлениями налоговой, бюджетной и долговой политики на ближайшие три года

18.09.2017 18:25
В Югре определились с главными направлениями налоговой, бюджетной и долговой политики на ближайшие три года

В ходе заседания регионального правительства был принят документ, который станет основой будущего бюджета.
Как пояснила исполняющая обязанности директора окружного департамента финансов Татьяна Урсу, этим документом предусмотрены главные направления долговой политики автономного округа на предстоящую трехлетку, условия и подходы к использованию бюджета на 2018 - 2020 годы, а также характеристику закона о бюджете на тот же период.
- Основные направления налоговой, бюджетной и долговой политики автономного округа на 2018-2020 годы содержат описание условий и подходов к составлению проекта бюджета Югры на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, формированию его основных характеристик: доходов, расходов, дефицита бюджета и источников его финансирования, - отметила представитель депфина округа.
В основу формирования бюджета на предстоящую трехлетку положены сценарные условия базового варианта прогноза социально-экономического развития Югры на среднесрочную перспективу. Документ прошел публичные общественные обсуждения.
Комментарий
Юрий Манчевский, член общественного совета при департаменте финансов Югры
- Основная задача правительства и органов самоуправления – не допустить снижения доходной базы, поскольку из неё формируется расходная часть. Исходя из представленных данных отмечу, что доходы из года в год увеличиваются, это хорошая динамика. Важная задача – содействовать развитию экономики на местах и грамотно использовать инструменты оптимизации.

Источник

Последние новости