Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре определили лучшие сценарии детских программ

13.06.2018 12:07
В Югре определили лучшие сценарии детских программ

Интернет-конкурс сценариев проводил окружной Дом народного творчества. Художественно-творческий экспертный совет рассмотрел заявки участников и определил победителей в четырех номинациях. На конкурс представили 55 авторских работ из Березовского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, городов Лангепаса, Лянтора, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска.

В первой конкурсной номинации «Будь здоров!», работы которой были направлены на популяризацию здорового образа жизни, победил сценарий «Неделя детской и юношеской книги «В гостях у дедушки Корнея» Ю.П. Спринчан из Сургута. Второе место - у О.А. Баканова из Кондинского райоеа и М.И. Зубарева из Березовского района.

Познавательно-игровая программа «Зовут космические дали» И.В. Кошелаповой из Нефтеюганского района победила в номинации "Это - Родина моя". Второе место разделили М.А. Швейд из Сургутского района и А.Н. Брусницына из окружной столицы. Приз за третье место уехал в Советский район к Е.А. Карфидовой. В номинации «В единстве наша сила» жюри первое место решило не присуждать.Лауреатами II степени стали югорчанка И.И. Иванова и М.И. Зубарева из Березовского района.
На третьем месте советчанка И.В. Цирульникова и В.И. Большевых В.И. из Нефтеюганского района.

В номинации «В мире красок и мелодий» эксперты приняли решение признать победителями И.А.Давыденко и Н.Г. Есипенок из Лангепаса с работой «Музыкально-игровая программа для детей среднего школьного возраста «Музыкальный ринг». И.Г. Мартимова из Нижневартовского района и Е.А. Якушева из Лангепаса стали вторыми, З.М Мавлиханова из Нефтеюганского района - третьей.

Эсперты присудили и ряд специальных дипломов.За большой вклад в патриотическое воспитание детей, создание условий для развития познавательного интереса и творческих способностей наградили Н.Я. Мудрую из Советского района и Н.В. Приходько из Нефтеюганского района. За создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала детей отмечена А.О Рочева из Березовского района. Диплом за развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации подрастающего поколения получила Ю.С. Симанова из Лангепаса, а за вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения награждена И.Н. Демьянова(Нижневартовский район).

На сайте Окружного Дома народного творчества будет опубликован методический сборник, в который войдут работы лауреатов.

Источник

Последние новости