Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре объявлен окружной детский конкурс комиксов по мотивам обско-угорских мифов, преданий и сказок

17.05.2018 13:16
В Югре объявлен окружной детский конкурс комиксов по мотивам обско-угорских мифов, преданий и сказок

Общественно-политическая газета «Новости Югры» и объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» объявляют детский конкурс комиксов «Легенды Югорской земли».

Участниками конкурса могут стать дети, проживающие в Югре, в возрасте от 7 до 16 лет. На конкурс предоставляются индивидуальные комиксы либо коллективные работы, выполненные в период с 1 июня по 15 октября 2018 года.

Предметом конкурса «Легенды Югорской земли» являются детские рисунки, выполненные в формате комикса по мотивам обско-угорских мифов, преданий и сказок, на листах формата А4, либо в электронном формате, исполненные в технике рисунка (карандашами или красками). Работы должны быть написаны на русском, хантыйском или мансийском языках.

Награждение по итогам конкурса состоится 10 декабря и приурочено к Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа. Призы получают победители в четырех номинациях: индивидуальная работа детей в возрасте с 7 до 13 лет, коллективная работа в возрасте с 7 до 13 лет, индивидуальная работа в возрасте с 14 до 16 лет, коллективная работа в возрасте с 14 до 16 лет. Лучшие работы будут опубликованы на портале ugra-news.ru и в газетах «Новости Югры», «Ханты ясанг», «Луима сэрипос».

Источник

Последние новости