Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре началась подготовка к финальному этапу Гражданского форума общественного согласия

20.03.2018 22:06
В Югре началась подготовка к финальному этапу Гражданского форума общественного согласия

Первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в округе итогового Гражданского форума общественного согласия, приуроченного к объявленному в регионе Году гражданского согласия и Году волонтера в России.

Этапы форума состоялись во всех 22 муниципальных образованиях округа с января по март текущего года. В рамках пленарных сессий порядка 4 тысяч югорчан представили более 1000 идей, инициатив и готовых проектов, из них 140 презентовано лично губернатору Югры Наталье Комаровой.

Итоговый форум пройдет в Ханты-Мансийске 30 марта. Местом проведения станет концертно-театральный комплекс «Югра-Классик». К участию приглашены делегации всех муниципалитетов. В их состав войдут активисты, общественники, волонтеры, представители органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества, средства массовой информации. Ожидается, что мероприятие объединит не менее 700 человек.

По словам первого заместителя директора департамента общественных и внешних связей Югры Константина Репина, в первой части форума всех участников ждет работа тематических площадок по шести направлениям: «Креативный кластер», «Кластер здорового образа жизни и спорта», «Духовно-патриотический кластер», «Культурный кластер», «Социальный кластер», «Добровольчество и волонтерство».

Завершит Гражданский форум общественного согласия пленарная сессия с губернатором, на которой проектные команды от каждого кластера будут представлять наработанные механизмы по продвижению проектов и решения проблем в достижении целей в каждой из сфер.

Источник

Последние новости