Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре на ремонт трассы Югорск-Таежный потратят 400 млн. рублей

В Югре на ремонт трассы Югорск-Таежный потратят 400 млн. рублей

Участок дороги «Югорск - Таежный», протяженностью около 27 километров планируют отремонтировать в 2018 году. В этом году ООО «Ремдорстрой» уже начал ремонтные работы на автодороге регионального значения от лагеря «Окуневские зори» до поворота на поселок Таёжный.

Как пояснил директор ООО «Ремдорстрой» Алексей Заложук, ремонт дороги разбит на несколько этапов. В настоящее время дорожники завершили первый этап, в следующем году они приступят к укладке нижнего слоя и заливке верхнего слоя дорожного полотна, а также замене барьерных ограждений и дорожных знаков. Общая протяженность отремонтированной трассы составит 26 километров 600 метров.

Средства на проведение ремонтных работ в сумме 400 миллионов рублей были выделены из регионального бюджета по программе «Развитие транспортной системы ХМАО – Югры на 2016-2020 годы». Глава Советского района Игорь Набатов отметил, что в скором времени будет заключен контракт и на реконструкцию участка дороги от города Югорска до лагеря «Окуневские зори».

- Таким образом, мы отремонтируем дорогу на всем протяжении от Югорска до Таежного. Работы будут проводиться под строгим контролем по соблюдению технологии, сроков и качества выполнения работ, - подчеркнул глава района.

Источник

Последние новости