Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре ЕГЭ пройдет под девизом «Объективность и доброжелательность»

В Югре ЕГЭ пройдет под девизом «Объективность и доброжелательность»

Около девяти тысяч выпускников югорских школ готовятся к сдаче единого государственного экзамена. Им предстоит сдать два обязательных предмета – русский и математику, и не меньше двух дополнительных. В этом году почти половина учеников 11 класса выбрали обществознание, на втором месте по популярности – профильная математика.

По словам директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Алексей Дренина, предпочтения этим предметам ребята отдают из года в год, потому что они нужны для поступления на большую часть гуманитарных и технических специальностей соответственно. При этом, несмотря на разъяснительную работу, нередко возникает путаница с уровнями математики.

В целом, правила проведения остаются такими же, как и в прошлые годы. Как считает Алексей Дренин, в стране и регионе создана максимально объективная система проведения ЕГЭ и оценки результатов. Во всех аудиториях будет работать видеонаблюдение, в 85% пунктах проведения – в режиме онлайн.

Пронести в аудиторию можно будет только черную гелиевую ручку, удостоверение личности, разрешенные для определенного предмета учебные материалы, безалкогольный напиток и еду. Ребятам с ограниченными возможности также разрешается брать с собой специальные технические средства, но только если у выпускника есть заключение специальной комиссии.

Отметим, что государственные экзамены для 11-классников пройдут с 28 мая по 2 июля в 116 пунктах. Для учеников девятых классов – с 25 мая по 29 июня в 151 пункте.

Источник

Последние новости