Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре будут судить водителя, сбившегося насмерть женщину и ребенка

В Югре будут судить водителя, сбившегося насмерть женщину и ребенка

Прокуратура города Покачи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе прокуратуры Югры, следствием было установлено, что в октябре прошлого года житель города, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управляя автомобилем, передвигался по улице Таежная. Приблизившись к автобусной остановке, он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов. На большой скорости он наехал на них, протащив их несколько десятков метров. После чего автомобиль врезался в остановку и заглох. В результате ДТП 2 человека от полученных телесных повреждений погибли.

Кроме того, после совершения ДТП водитель с места ЧП скрылся, тем самым оставил пострадавших в опасности, хотя имел возможность оказать им помощь.

Добавим, что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости