Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре будут развивать медицинский туризм

02.07.2018 15:31
В Югре будут развивать медицинский туризм

Карту медицинского туризма планируют разработать в регионе.

В Югре обсудили перспективы развития медицинского туризма. Сразу в нескольких городах округа работают центры, в которых оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. Речь идёт о больницах в Сургуте, Нижневартовске, Нягани. Они могут стать главными центрами медицинского туризма.

В ходе обсуждения поступило предложение о разработке территориальной карты медицинского туризма Югры, с инициативой внесения выступил Сургутский Окружной Центр Пластической Хирургии и Маммологии. Ее предложили дополнить экскурсионными туристскими программами, гостиницами, а так же культурными центрами и лавками с сувенирами.

- Развитие медицинского туризма закреплено Стратегией социально-экономического развития Югры до 2030 года, - пояснил и.о. директора окружного департамента промышленности Василий Дудниченко. - Необходимо начинать работу по развитию медицинского туризма в Югре. Создание новых привлекательных туристских программ с включением услуг медицинских организаций автономного округа может обеспечить дополнительный приток туристов свыше нескольких тысяч человек.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, сформированные предложения по медицинскому туризму будут представлены на Туристкой выставке-ярмарке «ЮграТур 2018», в рамках которой также состоится обсуждение направлений развития медицинского туризма в Югре.

Источник

Последние новости