Следующая новость
Предыдущая новость

В Югорской больнице внедряется пилотный проект «Бережливая поликлиника»

В Югорской больнице внедряется пилотный проект «Бережливая поликлиника»

Медицинские работники Югорской городской больницы приняли участие в цикле тематического усовершенствования «Технологии бережливого производства в здравоохранении», который прошел с 31 мая по 5 июня на базе БУ «Урайская городская клиническая больница».

В числе слушателей - руководителя амбулаторного звена: заместитель руководителя по амбулаторно-поликлинической помощи И.Г. Шешукова, заведующий детской поликлиникой Н.Н Абдулина, а также главная медицинская сестра больницы Т.В. Манвейлер, старшие медицинские сестры взрослой и детской поликлиники и регистратуры.

Цель программы – освоение организаторами здравоохранения теоретических знаний и отработка практических умений, необходимых для повышения качества оказания медицинских услуг, и осуществления деятельности в медицинской организации, направленной на снижение затрат, увеличение прибыли и производительности труда.

Напомним, пилотный проект «Бережливая поликлиника» запущен Министерством здравоохранения РФ в ноябре 2016 года. Реализуемый с участием государственной корпорации «Росатом», он призван повысить эффективность работы поликлиник и сэкономить самые важные ресурсы медицинских учреждений: ресурсы времени, кадров, интеллектуальные ресурсы. Сделать это планируется, главным образом, за счет оптимизации работы основных подразделений поликлиник, работы персонала и выстраивания оптимальной логистики технологических процессов в учреждениях.

Источник

Последние новости