Следующая новость
Предыдущая новость

В Югорске открыт новый объект благоустройства

04.11.2017 10:29
В Югорске открыт новый объект благоустройства

Еще летом на месте двух снесенных домов в городе был пустырь, нынче же там – красивый и уютный сквер с цветниками и газонами. Сегодня на торжественной церемонии открытия югорской достопримечательности звучали слова благодарности главе региона Наталье Комаровой за объявленный в регионе Марафон благоустройства и за пристальное внимание к формированию комфортной городской среды.

Заместитель губернатора Дмитрий Шаповал в своём приветствии отметил, что это только первый шаг и попросил всех активно участвовать, генерировать идеи того, что ещё нужно в городе.



Стоит отметить, что благоустройство данного участка города было одним из наказов населения депутатам Думы Югорска и Югры.

Всего на реализацию этого проекта было затрачено более 10 млн рублей. 5,5 млн на благоустройство территории выделил бюджет Ханты-Мансийского автономного округа, еще 1,2 млн получено из федерального, оставшуюся сумму вложил сам муниципалитет.

Всего на реализацию этого проекта было израсходовано более 10 млн рублей, в том числе 5,5 млн – это средства окружного бюджета, 1,2 млн – федеральная субсидия, остальные средства выделил муниципалитет.


«Мы живём в соседнем доме, и раньше наши окна выходили на пустырь. Детям негде было погулять, мамы с колясками ходили вдоль дороги, нам пенсионерам некуда было выйти, присесть на скамеечку. А теперь какая красота! Спасибо всем, кто сделал для нас такое интересное место», - сказала пенсионерка Мария Кузьмина.

.

Источник

Последние новости