Следующая новость
Предыдущая новость

В Югорске открылась зона отдыха с самолётом ЯК-40

03.11.2017 18:05
В Югорске открылась зона отдыха с самолётом ЯК-40

Сегодня в Югорске состоялось открытие нового объекта благоустройства - самолёта ЯК-40 и зоны отдыха вокруг него.

Самолет установлен на пересечении улиц Гастелло и Попова. Ранее здесь отсутствовали общедоступные рекреационные зоны, а участок находился в запустении и частично использовался как место временного хранения автомобилей. Благоустройство территории прошло в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Югорск неоднократно становился победителем конкурса «Самый благоустроенный город» Ханты-Мансийского автономного округа, а также является Дипломантом конкурса «Благоустроенный город, село Российской Федерации». Здесь есть хорошая добрая традиция: дарить необычные подарки родному городу в День его рождения. Именно так появились в Югорске: «Самолет МиГ-25», «Паровоз», «Вертолёт» и другие достопримечательности.

В канун празднования 55-летнего юбилея Югорска, предприятием «Газпром трансгаз Югорск» городу передан самолёт Як-40. Именно ЯК-40 стал первым в мире реактивным самолётом для местных воздушных линий и первым советским самолетом, который прошел сертификацию на летную пригодность.

Источник

Последние новости