Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске прошел парад коммунальной техники

25.08.2018 19:25
В Ханты-Мансийске прошел парад коммунальной техники

Мероприятие проходит уже в третий раз в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрчепод лозунгом #ЖКХменяется. Колонна специализированного транспорта проехала по улицам Студенческая, Строителей, Мира, Дзержинского, Карла Маркса, Чехова, Гагарина, Энгельса и Объездная. Затем на автостоянке Ледового Дворца спорта жители Ханты-Мансийска смогли познакомиться с особенностями управления этой техники, посидеть за рулем и сделать фотографии на память.

- Парад коммунальной техники уже становится хорошей доброй традицией для нашего города, - поприветствовал гостей праздника Сергей Эрнст, заместитель директора департамента ЖКК и энергетики. – Здесь представлена многофункциональная современная техника. Мы видим, что жилищно-коммунальный комплекс Югры готов к зиме и готов решать любые задачи от самых простых до самых сложных. Специалисты, которые работают на этой технике, имеют высокий уровень квалификации.

Отметим, что в параде приняли участие муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие, городские электрические сети, Ханты-Мансийскгаз, городской водоканал, Газпром трансгаз Югорск, Тюменьэнерго, ЮТЭК, ЮРЭСК.

Так, МДЭП представило на выставке уборочные, вакуумные, пылесосные, комбинированно-дорожные машины, мусоровозы.

- Ежедневно эта техника работает на дорогах Ханты-Мансийска, - рассказал Иван Киченко, механик дорожно-строительной техники МДЭП. - Мы выполняем всю работу по благоустройству. Строим дороги, подметаем улицы и парки, вывозим мусор. Делаем все для того, чтобы хантымансийцам было удобно и комфортно жить в нашем городе.

Во время праздника на автостоянке также прошел турнир по стритболу и танцевальный флешмоб «ЖКХ меняется». Гости получили памятные подарки и энергосберегающие сувениры.
Отметим, что акция проводится под эгидой Минстроя России с целью информирования населения о работе коммунальных служб, их готовности к прохождению осенне-зимнего периода и формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Источник

Последние новости