Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске пройдет «Праздник хлеба»

В Ханты-Мансийске пройдет «Праздник хлеба»

10 марта в окружной столице стартует XV городской фестиваль «Праздник хлеба», который продлится до 25 марта. На 30 площадках Ханты-Мансийска пройдут развлекательные программы, мастер-классы по кулинарии и лепке из соленого теста, флеш-мобы, акции и конкурсы.

За одним столом встретятся врачи-диетологи, производители хлебобулочных изделий, специалисты-технологи, представители СЭС и общественники. Вместе они обсудят вопросы развития хлебного производства в городе. Отметим, что сегодня в Ханты-Мансийске работает порядка двадцати предприятий и цехов по производству хлеба и хлебобулочных изделий. Семь из них наиболее крупные охватывают большую часть рынка.

В рамках «хлебного» праздник обсудят вопросы качества данного продукта. По традиции краудсорсинговый проект стартует с обсуждения темы на официальном портале администрации города. Здесь уже открыто голосование за производителей хлеба, которые работают в столице Югры. Свой голос за лучший хлеб города можно отдать до 7 марта. По завершению голосования состоится круглый стол в культурно-досуговом центре «Октябрь».

Источник

Последние новости