Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске подростки задержаны с наркотиками

08.11.2017 10:10
В Ханты-Мансийске подростки задержаны с наркотиками

В рамках оперативно-розыскных мероприятий в окружной столице полицейские по подозрению в распространении наркотиков задержали трех подростков 2000 годов рождения.

- В связи с неповиновением представителям власти в отношении одного несовершеннолетнего, оказывающего наиболее активное сопротивление, была применена физическая сила. В дальнейшем подростки были доставлены в дежурную часть полиции для разбирательства. В ходе обыска у них была обнаружена курительная смесь, которая в настоящее время направлена на экспертизу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

По данному факту Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Югре возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

В свою очередь, родители подростка написали в соцсетях о неправомерном, по их мнению, применении силы сотрудниками полиции в отношении их ребенка. По их сообщению также будет дана оценка на предмет превышения должностных полномочий полицейскими. Идет служебная проверка.

Источник

Последние новости