Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске отметили день России и день города

12.06.2018 22:52
В Ханты-Мансийске отметили день России и день города

День России и День города отметили сегодня в Ханты-Мансийске. Центр столицы округа превратился в большую праздничную площадку. День начался с развлекательной программы для детей и подростков «Ханты-Мансийск-территория детства», выставки мастеров города «Арт-салон».

Главным же событием дня стал праздничный митинг-концерт: «С Россией в сердце», на котором паспорта граждан Российской Федерации получили юные югорчане, школьники окружного центра и поселков Ханты-Мансийского района. Вручали им главные документы заслуженные люди города: заместитель председателя Ханты-Мансийской городской общественной организации ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Костин, депутат городской Думы Сергей Колупаев и представитель губернатора Югры в молодежном парламенте при окружной Думе Югры Анна Колычева.

oo_0.jpg

- Я всю свою жизнь прожил в Ханты-Мансийске, - обратился к собравшимся Николай Костин. - Я помню его маленьким, одноэтажным, в дыму от печного отопления, с деревянными тротуарами. Сейчас же здесь выросли современные дома, культурные и спортивные центры. Но главное-душа нашего города-это люди! Душа эта чистая и добрая, добрая в такой степени, что мы готовы принимать здесь людей со всей земли!

Депутат Думы города и представитель губернатора в молодежном парламенте при окружном парламенте присоединились к поздравлениям своего старшего коллеги, и пожелали всем югорчанам мира, счастья, здоровья и благополучия.

oooo_0.jpg

После этого и наступил торжественный момент митинга. Школьникам вручили российские паспорта на сцене главной площади Ханты-Мансийска. Среди ребят была ученица одной из городских школ Анастасия Зима.

-Настроение просто замечательное, день хороший, вот только бы погода чуть получше бы была, - рассказала девушка. – Я получила паспорт, и теперь уже официально гражданка России, этой великой и могучей страны!

По словам девушки, они теперь вместе с мамой, Натальей Николаевной примут участие в праздновании Дня города. Добавим, что сегодня в окружном центре обширная программа: выставки, концерты, аттракционы.

ooo_1.jpg

Источник

Последние новости