Следующая новость
Предыдущая новость

В Урайской городской больнице учились бережливым технологиям

10.06.2018 20:08
В Урайской городской больнице учились бережливым технологиям

На базе медицинского учреждения состоялся выездной цикл обучения сотрудников больниц и поликлиник Урая, Югорска и Междуреченского. Медицинские специалисты постигали принципы бережливого производства.

В основе образовательного курса - программа Минздрава России, государственной корпорации «Росатом» и Тюменского государственного медицинского университета.
Цель проекта - подготовка лидеров бережливого производства в учреждениях здравоохранения.

Медики, разбившись на команды, работали по различным направлениям. Занимались оптимизацией процессов выписки рецептов и получения льготных лекарственных препаратов, выясняли, каким образом можно усовершенствовать работу процедурного кабинета, работали над рядом других направлений.

Руководители программы высоко оценили результаты, достигнутые в рамках работы над проектом «Бережливая поликлиника» в Урайской городской больнице.
Альберт Курмангулов, кандидат медицинских наук, был приятно удивлен тем, что в поликлинике есть множество различных элементов навигации для пациентов, визуализированы подразделения учреждения путём размещения на стендах фотографий участковых врачей и актуальной информации, а также продумана форма обратной связи пациентов и руководства больницы.
"Это подтверждает тот факт, что работа по совершенствованию оказания помощи населению в Урайской больнице ведётся на должном уровне уже длительное время», – считает тренер.
С июля 2017 года Урайская городская больница реализует пилотный проект «Бережливая поликлиника».
Основная идея проекта - сократить время пребывания пациентов в учреждении, разделить их потоки, упростить запись на прием. Проект «Бережливая поликлиника» медицинское учреждение реализует в рамках программы «Бережливый регион», утвержденной Правительством Югры и включенной в стратегию социально-экономического развития округа до 2030 года.

Источник

Последние новости