Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае решат проблемы с дополнительным образованием до первого сентября

В Урае решат проблемы с дополнительным образованием до первого сентября

Жители Урая обратились на "Прямую линию" с вопросами относительно дополнительного образования.

Вопросы задали родители детей, посещающих спортивные школы, а также учреждения искусства, дополнительного образования города:

Отвечая на вопросы, губернатор отметила, что Урай – практически единственный муниципалитет, где есть проблема с использованием этого механизма:
- Если рассуждать базово, то реализуется две программы: спортивная и программа дополнительного образования, которая направлена на общее физическое развитие детей. Система ПФДО предусматривает включение только трех секций, в которых реализуется программа дополнительного образования. Это факт на сегодняшний день. В то же время, это ни в коем случае не является запретом или на барьером, чтобы дети могли воспользоваться услугами, которые созданы в том или ином муниципалитете по своему усмотрению. Я хотела бы обратить ваше внимание, что нас слышит сейчас и глава города. Анатолию Владимировичу я поручаю до 1-го сентября сделать все необходимое, чтобы условия получения услуги спортивной школы города соответствовали действующему законодательству. Так, чтобы об этом знали все родители. Потому что так нельзя - у нас это есть, и на хорошем уровне, а мы не получаем удовлетворение. Поэтому я прошу нас извинить за неудобства, которые были уже вам доставлены. И проконтролирую, чтобы до 1-го сентября этой проблемы в городе не было.

Источник

Последние новости