Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае решается жилищный вопрос для медиков

02.02.2018 23:16
В Урае решается жилищный вопрос для медиков

В Урайской больнице все больше врачей высокой квалификации. Решается жилищный вопрос для медиков. Появились подвижки и в вопросе строительства нового стационара.

С 2015 года в городской поликлинике укомплектованность врачами выросла почти на треть и сегодня составляет 93 %. А в детской поликлинике эта цифра за три года поднялась с 76 % до 100.

Чтобы достичь таких показателей, сделано многое. В частности, принято решение обучать средний медперсонал на базе Урайской больницы. Договор об этом заключен с Тюменским медицинским колледжем. Первый выпуск уже состоялся. Из 50 получивших образование медсестер и медбратьев 40 уже работают в учреждениях здравоохранения Урая.

Возможно, спустя время пополнят ряды урайских медиков и выпускники наших медклассов. Ребята, окончившие школу в 2015 и 2016 годах, сегодня учатся в вузах.

Однако жилищный вопрос для медиков актуален уже сегодня. Только за прошлый год администрация предоставила 20 квартир для врачей и среднего медперсонала. Продолжается реконструкция старой детской поликлиники. В здании будет 39 квартир для семей бюджетников, в том числе врачей.

Кстати, кроме жилья, многих медиков интересует еще один вопрос: когда в Урае все-таки появится новый стационар и у медперсонала появится возможность работать в условиях, соответствующих современным требованиям? С нетерпением ждут начала строительства стационара и горожане. Надеются, новые стены, оборудование сделают медобслуживание качественнее.

По словам главы города Анатолия Иванова, ситуацию удалось сдвинуть с места.

– В прошлом году мы участвовали в переговорах по этому вопросу на уровне округа. Работали с профильным департаментом, УКСом Югры – потребовался пересмотр проектно-сметной документации. И в следующем месяце мы ждем экспертное заключение. Надеюсь, что в ближайшем будущем сможем приступить к возведению объекта, – сообщил Анатолий Иванов на публичном отчете об итогах прошлого года.

Источник

Последние новости