Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае открылась выставка «Больше, чем игрушка»

В Урае открылась выставка «Больше, чем игрушка»

В филиале окружного центра ремесел Урайской школе-мастерской народных промыслов открылся новый выставочный проект «Больше, чем игрушка».

Как сообщает ugra-traditionalart.ru,посетители экспозиции увидят более 250 различных видов традиционных кукол из фондов Центра ремесел, изготовленных из текстиля, шерсти, соломки, керамики и других материалов.

Экспозиционно-выставочный проект посвящен необычному календарю – календарю народной куклы. Это - целая энциклопедия крестьянской жизни, быта, с его праздниками и буднями. Новый проект станет прекрасной возможностью в интересной форме – через игровую культуру - познакомиться с обрядами и верованиями, традиционным представлением о мире народов, проживающих на территории Югры.

Выставка включает в себя следующие разделы: «Русские обрядовые, обережные и игровые куклы», «Куклы и игрушки народов ханты и манси», «Предметы быта и рукоделия».
Проект рассчитан на детскую и подростковую аудиторию, и будет полезен как преподавателям дополнительного образования, так и родителям.

Более подробную информацию можно узнать по телефону : +7 (34676) 2-56-90. Кроме того, на сайте www.ugra-traditionalart.ruработает электронная
Адрес: г. Урай, микрорайон Западный, д. 16. «Школа-мастерская народных промыслов».
Время работы: понедельник-пятница, 9.00-13.00, 14.00-17.00.
Выходные: суббота, воскресенье.

Источник

Последние новости