Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае освоено 23 миллиона рублей на ремонтах городских дорог

27.08.2018 21:11
В Урае освоено 23 миллиона рублей на ремонтах городских дорог

Качество ремонтов дорожного покрытия оценила городская межведомственная комиссия Урая. Всю основную работу дорожники провели в течение короткого лета. Дорожное полотно полностью заменили на улицах Ленина и Космонавтов и в районе ЦДО. Щебеночное покрытие уложено на улицах Первопроходцев и Дружной. Общая стоимость этих работ - более 23 миллионов рублей.

Участники межведомственной комиссии прошли по всем отремонтированным участкам и тщательно проверили работу дорожных строителей компании «Нефтедорстрой», которая выполняла асфальтовые работы. Дорожники при этом применили в своей работе ряд новшеств. Во-первых, при демонтаже старого покрытия они использовали новую асфальтовую фрезу, которая точно срезает деформированный асфальтовый слой. Во-вторых, дорожная разметка сделана новой, современной краской. Пешеходные переходы также обновлены в соответствии с новыми технологиями: там применен так называемый холодный пластик, материал более стойкий к износу.

Для верной оценки качества дорожного покрытия на различных участках дороги комиссия рекомендовала сделаны небольшие вырубки участков полотна. В скором времени в Урае будут проведены работы по устройству удобных съездов на пешеходных переходах. По словам заместителя председателя Думы города Югорска, качественные изменения в городе видны невооруженным взглядом, что, конечно, радует автомобилистов. Важно и то, что все дорожные работы проведены до начала сезона дождей. Строители дают пятилетнюю гарантию на выполненные работы. Если дефекты появятся раньше - подрядчик будет устранять их собственными силами.

Источник

Последние новости