Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае готовятся встретить Крещение Господне

В Урае готовятся встретить Крещение Господне

19 января православные отмечают великий христианский праздник - Крещение Господне или Святое Богоявление. В администрации г. Урая заместитель главы города Игорь Козлов провел заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в Урае великого православного праздника.

Участники оргкомитета обсудили вопросы подготовки проведения праздника, такие как расчистка снега и обустройство купели на реке Конда, обустройства ледяной часовни и купели для совершения церковных обрядов, установки обогреваемых палаток, организации пункта питания и вопросы охраны правопорядка во время проведения массового мероприятия.

К подготовительным работам, помимо служителей храма Рождества Пресвятой Богородицы, планируется привлечь структурные подразделения администрации города, территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз», городские предприятия и учреждения. Кроме того, на заседании участники организационного комитета и представители оперативных служб скоординировали свои планы и обсудили вопросы взаимодействия.

Следует отметить, что в канун праздника 19 января и в день его проведения правоохранительные органы, аварийно-спасательные формирования и медики заступят на суточное дежурство.

Источник

Последние новости