Следующая новость
Предыдущая новость

В уфимском парке ребенка ударило током

В уфимском парке ребенка ударило током

Во время прогулки в уфимском парке трехлетнего ребенка ударило током. Малыш схватился за электрический кабель и получил ожог руки. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ.

Несчастный случай произошел в воскресенье, 25 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Трехлетний ребенок увидел лежащий на траве электрический кабель и схватился за него. Кабель находился под напряжением. С травмой руки ребенка доставили в больницу.

По данному факту следственный отдел по Октябрьскому району Уфы организовал проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенка направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. Также после проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на территории парка.

В Управлении гражданской защиты Уфы добавили, что спецслужбы среагировали на происшествие незамедлительно. Опасное место на территории парка огородили, торчавший из земли электропровод изъят.

Источник

Последние новости