Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе задержали похитителя велосипедов

В Уфе задержали похитителя велосипедов

В Советском районе Уфы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в кражах велосипедов.

Сообщается, что с заявлением о пропаже двух велосипедов из подъезда обратился житель одно из домов по улице Интернациональная. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Подозреваемого по ориентировке задержали сотрудники Полка патрульно-постовой службы. Молодой человек привлек внимание полицейских тем, что имел внешнее сходство с подозреваемым в краже велосипедов, совершенной в Орджоникидзевском районе. При личном досмотре у него были изъята маска и инструменты. Молодой человек доставлен в Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый в момент совершения кражи велосипедов уже находился под следствием за аналогичную кражу самоката и санок из подъезда. Установлено, что задержанный со своим сообщником, проникнув в подъезд, повредили камеры видеонаблюдения. Затем, вскрыв дверь в подсобное помещение, похитили два велосипеда.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Источник

Последние новости