Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе хулиганы разрушили детский ледовый городок

05.01.2018 12:05
В Уфе хулиганы разрушили детский ледовый городок

В Уфе, в микрорайоне Нижегородка хулиганы разрушили детский ледовый городок. Пострадали все ледовые фигуры, кроме малой горки и лабиринта, сообщили в администрации башкирской столицы.

Погромы в ледовых городках в Нижегородке происходят регулярно. Последний акт вандализма зафиксировали в конце декабря 2017 года. Неизвестные разрушили снежные скульптуры возле Дома культуры «Ядкарь». Тогда Деда Мороза, Снегурочку и символ года Жёлтую собаку признали самыми лучшими скульптурными украшениями в районе. Однако долго радоваться не пришлось: за неделю до Нового года всю композицию разгромили неизвестные хулиганы.

Фото администрации Уфы.

Минутная шалость или пьяная блажь? Оценку произошедшему дадут в полиции. Местные же дети и их родители лишились площадки для прогулок и досуга в выходные праздничные дни.

Фото администрации Уфы.

Напомним, согласно статье 214 УК РФ, за порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев.

Фото администрации Уфы.

Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трёх месяцев.

Источник

Последние новости