Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе выбрали нового мэра

В Уфе выбрали нового мэра

В Уфе выбрали нового главу администрации города. Мэром стал заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Ульфат Мустафин. На заседании горсовета за его кандидатуру проголосовали абсолютное большинство депутатов уфимского горсовета. При кворуме в 19 голосов, «за» проголосовало 28 человек, «против» — один, воздержался — один.

Всего на конкурс по замещению должности мэра Уфы было подано 29 заявок. К конкурсу были допущены девять кандидатов. 26 октября семь претендентов прошли оценку уровня знаний федерального, республиканского и муниципального законодательства в области деятельности администрации Уфы. 29 октября конкурсная комиссия выслушала всех кандидатов, в том числе и тех, чей уровень знаний не соответствовал. В результате трое из претендентов были представлены горсовету Уфы к назначению: генеральный директор Фонда поддержки социальных программ развития Уфимского района Руслан Зайнуллин, первый заместитель главы администрации Кировского района Олег Котов и заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Ульфат Мустафин.

– От себя лично и от депутатов городского Совета поздравляю Вас с назначением. Как мы видим по результатам голосования, Ваш профессиональный опыт, знания и авторитет сыграли ключевую роль. Мы одна команда – депутатов и Администрации – команда, которая активно взаимодействует и отвечает за благополучие города и каждого жителя в отдельности, – прокомментировал избрание председатель Совета ГО город Уфа РБ Валерий Николаевич Трофимов.

Источник

Последние новости