Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе во время рыбалки утонул мужчина

09.12.2019 15:02

В Уфе мужчина с друзьями отправился на рыбалку, но домой не вернулся. В информационно-диспетчерский центр поступила информация о том, что мужчина провалился под лед.
Как сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы, несчастный случай произошел 9 декабря около 12:45. 64-летний рыбак провалился под лед на реке Белой между деревней Козарез и фанерно-плитным комбинатом. На место незамедлительно выехали спасатели и скорая помощь.
Когда экстренные службы прибыли на место происшествия, тело утонувшего мужчины обнаружить не удалось. В настоящее время спасатели готовятся к проведению водолазных работ.
Также на данный момент известно, что мужчина рыбачил на реке с двумя товарищами. Утром они вместе пришли на реку Белую со стороны комбината. После рыбалки отправились обратно, но в какой-то момент двое мужчин провалились под лед. Их друг дошел до берега, скинул вещи и попытался помочь товарищам. Одного он сумел вытащить, но когда шел за вторым, лед стал угрожающе трещать, и мужчина повернул обратно.
На берегу рыбаки нашли лодку и попытались спасти друга, который еще барахтался в воде, но доплыть до него не успели. Пробыв в воде около получаса, он ушел на дно.
К сожалению, рыбаки не догадались позвонить в экстренные службы, и все действия по спасению они предпринимали самостоятельно. Номер «112» набрала женщина, которая стала случайным свидетелем трагедии. Но к тому моменту время уже было упущено.
Спасатели выдали замерзшим мужчинам жилеты и страховали их, пока те на лодке выбирались на берег.

Источник

Последние новости