Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе серийный любитель золота нападал на женщин

01.06.2019 11:21
В Уфе серийный любитель золота нападал на женщин

Житель Башкирии совершил серию преступлений в отношении женщин. Средь бела дня он нападал на представительниц прекрасного пола и срывал с них ювелирные изделия. Подробности приводит пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

— В отдел полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный мужчина подбежал на улице и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком, стоимость которой составляет 45 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в совершении целой серии преступлений — ранее судимый 20-летний житель Уфимского района, — рассказали в ведомстве.

В ходе дальнейшей работы оперативниками угрозыска была установлена причастность парня к четырем фактам грабежей в разных районах города. Схема во всех случаях была простой, но дерзкой: грабитель неожиданно подбегал и резким движением срывал золотые цепочки с потерпевших. Причем жертвами злоумышленника становились исключительно женщины.

Похищенные ювелирные изделия воришка сдавал в ломбард.

В настоящее время молодой мужчина находится под стражей, проверяется его причастность к совершению аналогичных краж.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Источник

Последние новости