Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе руководитель предприятия пытался дать взятку 200 тысяч рублей

В Уфе руководитель предприятия пытался дать взятку 200 тысяч рублей

В мае 2019 года со слесарем ООО «ТЭКСТРО», осуществляющего техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов, на одном из заводов произошел несчастный случай со смертельным исходом. Управлением Ростехнадзора было организовано расследование его причин, а Государственной инспекцией труда была инициирована документарная проверка соблюдения трудового законодательства в организации. В ходе проверочных мероприятий сотрудником Госинспекции труда были выявлены множественные нарушения трудового законодательства, являющиеся основанием для привлечения в последующем данного предприятия к административной ответственности.

Директор по производству указанного предприятия, желая избежать большого штрафа за допущенные нарушения, предложил инспектору труда 200 тысяч рублей за невключениие в акты проверок несчастного случая и документарной проверки всех выявленных нарушений трудового законодательства, с целью снижения общего размера назначаемого административного штрафа. Инспектор сообщил о незаконном предложении своему руководству, которое обратилось в органы ФСБ.

После передачи денежных средств директор по производству был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по подозрению в даче взятки должностному лицу в крупном размере, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба СК СУ РФ по РБ.

Источник

Последние новости