Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе расселят жильцов рушащейся многоэтажки

15.11.2018 11:47
В Уфе расселят жильцов рушащейся многоэтажки

В Уфе расселят жильцов рушащейся многоэтажки по улице Уфимское шоссе, 4. Причем сделают это уже в ближайшие полгода, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Многоквартирный дом был признан аварийным в связи с оседанием фундамента и угрозой обрушения. Первый и второй подъезды многоэтажки уже расселены. Однако жильцам третьего и четвертого подъездов в предоставлении нового жилья отказали. Решение по ним было принято только после прокурорского вмешательства. Причем администрация Уфы растянула сроки расселения жильцов аж до 2023 года.

Прокуратура Октябрьского района Уфы провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном многоквартирном доме, и не согласилась с решением администрации. По заключению специалистов дом требовалось демонтировать в связи с опасностью неконтролируемого обрушения из-за продолжающегося оседания фундамента.

Прокуратура в судебном порядке потребовала от городского муниципалитета сократить срок расселения граждан до шести месяцев, а также обозначить разумные сроки для проведения мероприятий по сносу дома целиком.

Источник

Последние новости