Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе продолжается очистка кровель от снега и льда

30.03.2018 16:27
В Уфе продолжается очистка кровель от снега и льда

В связи со сложными погодными условиями актуальным для города остается вопрос зимнего содержания городского хозяйства. В первую очередь, речь идет об очистке кровель ото льда и снега, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Нависающие снежные шапки и сосульки на кровлях и козырьках представляют серьезную угрозу здоровью и благополучию жителей. Работниками обслуживающих организаций ежедневно проводятся осмотры придомовых территорий. Места возможного схода снежных масс и наледи огораживаются сигнальными лентами.

Следует соблюдать осторожность и придерживаться следующих советов. Обходите стороной места, обнесённые предупредительной лентой. Не ходите под опасными карнизами. Если услышите шум сверху, ускорьте шаг. Не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши. Не подходите к домам со скатными крышами. Избегайте нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега. Берегитесь сосулек и схода снега с крыш.

Если заметили в своем дворе опасный участок, на котором образовалась наледь или снежный накат, сообщайте об этом в свою управляющую компанию или по телефону Единой диспетчерской МБУ УЖХ города Уфы: (347) 235-48-00.

Источник

Последние новости