Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе преподаватель УГНТУ попался на взятках

17.04.2018 15:25
В Уфе преподаватель УГНТУ попался на взятках

В Уфе преподаватель кафедры иностранных языков УГНТУ попался на взятках. 35-летняя женщина собрала со своих студентов довольно крупную сумму — 224 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в ноябре прошлого года преподаватель через своих знакомых (посредников) получала от студентов незаконные денежные вознаграждения. За 12 тысяч рублей она ставила оценку «отлично», за десять тысяч рублей — «хорошо», за восемь тысяч рублей — «удовлетворительно». Зачеты стоили дешевле. В итоге 19 студентам она проставила в зачетные книжки оценки по дисциплине «Деловой английский язык» без фактической проверки знаний.

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила в отношении преподавателя обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст.292.1 УК РФ (мелкое взяточничество). Свою вину обвиняемая полностью признала. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Сообщается также, что в отношении студентов-посредников уголовное дело возбуждено не было в соответствии с примечаниями к ст. 291.1 и 290 УК РФ.

Источник

Последние новости