Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе пожилая женщина скончалась после падения на неё рекламного щита

12.08.2020 19:27

В Уфе на 76-летнюю женщину упал рекламный щит, от полученных повреждения она скончалась на месте.

Трагедия произошла 7 апреля 2020 года в Уфе на улице Ферина. По факту гибели пожилой женщины Следственным отделом по Калининскому району Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по РБ проводилось расследование уголовного дела в отношении технического директора ООО «Гэллэри Сервис». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование завершено. Следствие установило, что технический директор не обеспечил регулярный контроль за техническим состоянием рекламной конструкции. Без выполнения должных работ на стойках рекламного щита образовалась коррозия. Вовремя коррозию не обнаружили и не устранили. Это привело к трагедии — стойка щита проржавела, и конструкция упала на проходящую женщину.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично и компенсировал причиненный моральный вред родственникам потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости