Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе появится новый бассейн

03.08.2018 15:17
В Уфе появится новый бассейн

Новый бассейн площадью более трех тысяч квадратных метров строится в Калининском районе Уфы. Объект должен быть сдан к празднованию столетия Республики Башкортостан в 2019 году.

Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, бассейн будет располагаться на улице Тухвата Янаби. Работы на данном объекте начались в декабре прошлого года. За это время были произведены земельные работы, устройство фундамента и возведение стен подвала. Сейчас ведутся работы по устройству чаши бассейна, установке металлоконструкций, проводится гидроизоляция стен техподвала.

Новый бассейн будет отвечать всем требованиям современных спортивных сооружений. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности. За одну смену в бассейне смогут заниматься порядка 50 человек. Чаша бассейна составит 25 метров в длину. В новом спорткомплексе будут тренироваться дети и профессиональные спортсмены.

По статистике Минспорта РБ, на сегодняшний день в регионе открыто 190 плавательных бассейнов, в том числе при коммерческих фитнес-центрах. Общее число бассейнов Уфы — несколько десятков, однако открытых для свободного посещения и имеющих длину не менее 25 метров среди них не так много. Наибольшее число спортсменов от республики, выступающих на международных соревнованиях, тренируются сегодня в Салавате. Федерация плавания делает большие ставки на новый бассейн в Инорсе, который будет специализироваться на подготовке профессионалов.

Источник

Последние новости