Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе поставили два десятка камер и новые светофоры

19.10.2018 16:49
В Уфе поставили два десятка камер и новые светофоры

В Уфе в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано более 80 километров улично-дорожной сети. Благоустроены основные магистральные улицы и дороги общего пользования местного значения, сообщает пресс-служба администрации города.

— В том числе выполнены работы по установке на отремонтированных участках более восьми километров пешеходных ограждений, появилось 17 новых светофоров, 21 камера фото- и видеофиксации, а также 3000 погонных метров барьерных ограждений — на проспекте Салавата Юлаева и Нагаевском шоссе, — сообщили в мэрии.

Фото с сайта администрации Уфы.

На всех участках подрядные организации с учетом погодных условий заканчивают работы по нанесению дорожной разметки, устройству тротуаров и технических полос. На данный момент разметка нанесена на 44 участках.

Фото с сайта администрации Уфы.

Напомним, что в текущем 2018 году в Уфе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируется 52 объекта улично-дорожной сети. Дополнительно за счет экономии средств охвачены еще три объекта общей протяженностью 6,6 километра: проспект Октября на участке от улицы 50 лет СССР до улицы Шафиева, автомобильная дорога Уфа – Шакша (улица Перспективная), улица Кольцевая на участке от улицы Конституции до улицы Ульяновых. Ремонтные работы по улице Перспективной начаты в августе текущего года, а завершатся в 2019 году.

Источник

Последние новости