Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе планируют расселить жилой многоквартирный дом

27.11.2017 12:16
В Уфе планируют расселить жилой многоквартирный дом

В Уфе планируют расселить жилой многоквартирный дом по улице Коммунистической, 63. Здание 1917 года постройки было признано аварийным и подлежащим реконструкции (реставрации). Соответствующее решение было принято на основании заключения межведомственной комиссии Уфы от 9 августа текущего года и утверждено постановлением администрации Уфы 30 октября.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в связи с необходимостью переселения жильцов из аварийного строения в адрес Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре было направлено письмо о включении жилого дома №63 по улице Коммунистической в перечень многоквартирных аварийных домов, расселяемых по Республиканской адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2018 годы. До расселения жильцам, у которых имеются проблемы со здоровьем, было предложено переехать в жилье Чрезвычайного фонда Уфы. Однако от переезда они отказались.

Жилой дом по улице Коммунистической, 63 состоит из двух строений (литер А и литер Б). По информации министерства культуры РБ данные дома являются памятниками архитектуры и включены в перечень объектов культурного наследия. Литер А является главным домом усадьбы старообрядцев Душиных, литер Б — молитвенным домом усадьбы старообрядцев Душиных, к которому в современный период возведен двухэтажный пристрой.

Источник

Последние новости