Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе перевозчиков возьмут под онлайн-контроль

26.10.2018 14:10
В Уфе перевозчиков возьмут под онлайн-контроль

До конца этого года все перевозчики Уфы обязаны подключиться к онлайн-системе, позволяющей столичной мэрии контролировать передвижения общественного транспорта. Об этом сообщили представители муниципалитета во время «круглого стола» на тему «Борьба с нелегальными автоперевозчиками в Башкирии», организованного «Электрогазетой».

— Цель в том, чтобы все перевозчики на маршрутах работали легально, чтобы у них были включены блоки навигационных систем — чтобы мы их могли отслеживать в онлайн-режиме. Обязанность перевозчика — передавать информацию о передвижении своего транспортного средства. Сейчас примерно половина транспортных средств уже подключены к информационной системе, — прокомментировал заместитель начальника управления транспорта и связи Владимир Петров.

До конца года эта работа должна завершиться, сообщил специалист.

Фото Георгия Шишкина.

Власти Уфы также добавили, что любой официальный маршрут тщательно проверяется. Присутствуют ли в Уфе маршруты, где курсируют только «нелегалы»?

— Согласно актуальному реестру, сейчас в Уфе имеется 16 маршрутов, по которым не проведен конкурс вообще. Конкурсы по этим маршрутам будут вскоре организованы, — сообщили в администрации города.

Источник

Последние новости