Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе новый асфальт проверяет дорожная лаборатория

11.08.2018 12:48
В Уфе новый асфальт проверяет дорожная лаборатория

В Уфе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожные работы выполнены на 54,7 процента. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

В числе крупных объектов — Индустриальное шоссе в Калининском районе города, улица Мира в Орджоникидзевском районе, улица Степана Кувыкина в Кировском районе. Большой объем работ выполняется на улице Центральной в Демском районе. Полным ходом обновляется дорога по улице Юрия Гагарина в Октябрьском районе. Активно ремонтируется полотно Уфимского шоссе, где монтируются водопропускные трубы ливневой канализации.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» запланированы работы по нанесению дорожной разметки на всех отремонтированных объектах.

— В настоящее время разметка полностью нанесена на автодороге «Уфа-Аэропорт». Завершается нанесение разметки на улице Комсомольской. Предварительная разметка нанесена на проспекте Октября на участке Северного проезда до улицы Чудинова, — отметили в администрации города.

Все ремонтируемые участки дорог проходят тщательную проверку дорожной лаборатории. Если пробы не соответствуют нормативам, участок, с которого они взяты, не принимается и не оплачивается заказчиком. Подрядная организация будет вынуждена за свой собственный счет (в рамках гарантийных обязательств) восстановить дорожное полотно до нормативных значений.

Так, в связи с тем, что слой асфальта, уложенный на проспекте Октября в районе остановок «Гимназия-интернат №1» и «Театр кукол» в сторону Черниковки, не соответствовал нормативам, подрядная организация за свой счет провела устранение недостатков.

Помимо ремонта проезжих частей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе ведется благоустройство пешеходных зон, устройство технических полос, замена бортовых камней на гранитные изделия и их установка с учетом требования доступной среды.

Ремонтные работы на дорогах создают определенные неудобства для автовладельцев, возникают затруднения движения. Городские службы призывают уфимцев проявить терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивной картой ремонта. На ней ежедневно обновляется информация об участках улиц, где проходит капитальный ремонт. Таким образом, каждый автолюбитель может увидеть эти участки и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать места, где имеется затруднение движения либо его перекрытие.

Работы ведутся согласно графику. Ремонтом охвачены все запланированные 52 участка улично-дорожной сети протяженностью 81,6 километра. Общая площадь отремонтированных участков составит 1 090 441 «квадратов».

Источник

Последние новости