Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах

26.10.2018 12:09
В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах

В Уфе не планируется повышение стоимости проезда в автобусах после ухода с рынка нелегальных перевозчиков. С таким заявлением выступил заместитель начальника управления транспорта и связи Владимир Петров во время «круглого стола» на тему «Борьба с нелегальными автоперевозчиками в Башкирии», организованного «Общественной электрогазетой».

Отвечая на вопросы участников «круглого стола» и читателей «Электрогазеты» о стоимости проезда, представитель администрации города сообщил, что стоимость проезда в автобусах повышаться не будет. Более того, Владимир Петров отметил, что из 95 маршрутов, которые останутся в Уфе согласно плану, по 66 маршрутам будут действовать регулируемые тарифы. То есть перевозчики не смогут устанавливать стоимость проезда самостоятельно. Она будет единой для всех.

Стоимость проезда по оставшимся 29 маршрутам будут устанавливаться перевозчиками, но в условиях строжайшей конкуренции. Власти будут встречаться с перевозчиками и проводить с ними беседу. Монополистов на рынке пассажирских перевозок не останется.

Источник

Последние новости