Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе наказан виновник ДТП, имевший поддельную страховку

13.02.2018 10:56
В Уфе наказан виновник ДТП, имевший поддельную страховку

В Уфе наказан виновник ДТП, имевший поддельную страховку. С гражданина взыскана стоимость ремонта автомобиля истца, так как в суде доказан факт наличия у него поддельного полиса ОСАГО.

В Орджоникидзевском районном суде Уфы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гражданина к Г. и страховой компании о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Согласно материалам дела, мужчина обратился в страховую компанию для получения страхового возмещения, однако та отказала в выплате, указав в письме, что страховой полис ответчика числится в списке поддельных. Экспертиза подтвердила, что бланк страховки, действительно, не изготавливался на предприятии «Гознак». Каких-либо доказательств заключения договора ОСАГО со страховой компанией в суд также представлено не было.

Доводы ответчика о том, что ему не было известно о подделке полиса, суд признал не имеющими правового значения. В отсутствие каких-либо договорных отношений между сторонами обязанность по выплате страхового возмещения не может быть возложена на страховую компанию.

В итоге виновник ДТП, ответственность которого не была застрахована, взыскал с него сумму ущерба, причиненного аварией, в размере 57 402 рублей и расходы в пользу истца, сообщает Верховный суд Башкирии.

Источник

Последние новости