Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе начали ремонтировать дороги

20.04.2018 12:36
В Уфе начали ремонтировать дороги

В Уфе начались ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 20 апреля ремонт начался на улицах Кольцевая и Космонавтов.

На улице Космонавтов начались работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия проезжей части, на участке работает дорожная фрезерная машина. Новый асфальт будет подготовлен по методологии объёмного проектирования, что повышает его качественные характеристики. На улице Кольцевая будут демонтированы старые бордюрные ограждения.

Всего в Уфе в этом году планируется отремонтировать 67 дорожных объектов — около 125 километров региональных и местных дорог. Кроме того, предстоит устройство 18 светофоров, на девяти участках улично-дорожной сети установят барьерное ограждение протяженностью 13,7 километра.

На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году предусмотрено более двух миллиардов рублей, из которых один миллиард рублей выделен федеральным центром по линии Минтранса России, такой же объем средств предусмотрен в рамках регионального бюджета.

— Республика Башкортостан вошла в число лидеров рейтинга 2017 года реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», заняв восьмое место среди 38 субъектов Российской Федерации. Сохраняя и далее высокий уровень темпов и качества работ, благодаря поддержке федерального центра мы рассчитываем, что к завершению проекта основные транспортные проблемы Уфимской агломерации будут решены, повысится безопасность дорожного движения, будет сформирована удобная, доступная транспортная инфраструктура, — отметил председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Источник

Последние новости