Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе, на Центральном рынке асфальтируют кольцо

13.06.2018 10:59
В Уфе, на Центральном рынке асфальтируют кольцо

В Уфе, в районе Центрального рынка асфальтируют улицу 50-летия Октября, включая транспортное кольцо. Укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего на участке от улицы Цюрупы до проспекта Октября будет уложено более 7,5 тонны асфальта, сообщили в администрации Уфы. Подрядчиком работ выступает ООО «Дортрансстрой».

— На сегодняшний день работают около 20 рабочих и более 20 единиц техники. Участок сложный, так как здесь круговое движение, которое требует полного закрытия. Мы, воспользовавшись праздничными и выходными днями, планируем в ближайшее время закончить работу на этом участке, но погода диктует свои правила, а во время дождя укладка асфальта не проводится, — отметил начальник ремонтного участка Алексей Федотов.

Фото с сайта администрации Уфы.

В 2018 году запланирован капитальный ремонт девяти улиц Советского района Уфы общей протяженностью 9,37 километра, на площади 149 218 квадратных метров: Братьев Кадомцевых, 50-летия Октября, Революционной, Бабушкина, Оренбургской, Вокзальной, Кировоградской, Округе Галле, Пархоменко.

Напомним, что дорожные службы ремонтируют дороги по всей Уфе. В рамках «БКД» в работе находится около 30 участков, в городе введено временное ограничение движения транспорта. Так, в связи с дорожными работами ограничение касается улиц: Конституции — на участке от улицы Комарова до Первомайской; Тухвата Янаби — от улицы Сельской Богородской до Фронтовых бригад; Клавдии Абрамовой — от улицы 50 лет СССР до Лесотехникума; Российской — от Уфимского шоссе до Трамвайной; Чудской — от Уфимского шоссе до Сипайловской; Уфимского шоссе — от улицы Трамвайной до Чудской; Черниковской — от улицы Гончарова до Машиностроителей и от улицы Машиностроителей до Вологодской.

Фото с сайта администрации Уфы.

Что касается северной части Уфы, там также «капиталят» проезжие части. Ремонт затронул улицу Свободы на участке от Интернациональной до Бирского тракта, улицу Конституции на участке от Комарова до Первомайской, улицу Мира от Комарова до Новочеркасской, улицу Кольцевую от Ульяновых до Невского, улицу Борисоглебскую от Кольцевой до Свободы, улицу Коммунаров от Первомайской до Люксембург, проспект Октября от улицы Северный проезд до Чудинова.

Фото с сайта администрации Уфы.

Городские службы призывают проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Источник

Последние новости