Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе мужчина набросился с ножом на свою соседку

29.03.2018 22:05
В Уфе мужчина набросился с ножом на свою соседку

В Уфе 32-летний мужчина ворвался в квартиру своей соседки и набросился на нее с ножом. Похитив ценные вещи, злоумышленник скрылся с места преступления. Женщина чудом осталась жива.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции по Кировскому району Уфы из больницы, в которую доставили пациентку с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе кропотливой работы полицейским удалось выйти на след подозреваемого.

По предварительным данным, 32-летний уфимец решил ограбить свою соседку по подъезду. Он постучался к ней в дверь, потерпевшая, ни о чем не подозревая, открыла. Злоумышленник ворвался в квартиру с ножом в руке, напал на женщину и стал наносить ей удары. Женщина периодически теряла сознание и приходила в себя, пока сосед обыскивал квартиру в поисках ценностей. Мужчине на глаза попались золотая цепочка, серьги и банковская карта . Схватив их, он скрылся с места происшествия. Правда, карточкой он воспользоваться не смог и выбросил ее неподалеку от дома. Раненая женщина смогла связаться со своим сыном, который и вызвал «скорую помощь».

В ходе дальнейшей совместной работы сотрудников уголовного розыска и регионального подразделения Следственного комитета России злоумышленник был задержан. В содеянном он сознался. В настоящее время подозреваемый передан в региональное подразделение Следственного комитета России. Сотрудники полиции продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Источник

Последние новости